2 августа 2016 тендерный комитет КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №5» Криворожского горсовета акцептировал предложение ПАО «Криворожиндустрстрой» в торгах на дополнительные работы по капитальному ремонту здания амбулатории №2.
Стоимость дополнительных услуг фирмы составит 4 763 680,8 гривен.
Тендер проходил по переговорной процедуре закупки у одного участника.
Как ранее сообщало БюроUA, ПАО «Криворожиндустстрой» руководит Николай Земляной — бывший депутат Криворожского горсовета от Партии регионов.
Торги были проведены «ввиду необходимости проведения дополнительных строительных работ, не указанных в первоначальном проекте, но которые стали в силу непредвиденных обстоятельств необходимыми для выполнения проекта».
Договор на работы по капитальному ремонту указанного объекта по результатам открытых торгов был заключен коммунальным учреждением 21 октября 2015 с «Криворожиндустрстрой» на сумму 9 574 242 гривен.
Применение переговорной процедуры комитет обосновал недопущением возникновения проблем технического характера, связанных с проведение строительных работ, поскольку «Криворожиндустрстрой» был изначальным победителем в открытых торгах по указанному объекту.