В КП по благоустройству Днепра после публикации БюроUA решили пересесть с Renault Kadjar на более дешевый Volkswagen Polo

BuroUA: В КП по благоустройству Днепра после публикации БюроUA решили пересесть с Renault Kadjar на более дешевый Volkswagen Polo

В июле БюроUA писало о том, что КП «Благоустройство города» Днепровского горсовета решило купить автомобиль Renault Kadjar цвета «белая жемчужина» 2017 года выпуска стоимостью 730 тысяч гривен. На наш вопрос о том, зачем коммунальщикам понадобился дорогой модный кроссовер, юрист предприятия Роман Олейник сообщил, что с таким авто инспекторы станут «выполнять свою работу качественне».

-Больше чем инспекторы делают сейчас, они выполнять не будут, но качественнее – будут сто процентов, — уточнил причины дорогостоящей закупки юрист.

В разговоре с журналистом БюроUA Олейник неоднократно акцентировал внимание на том, что наш интерес к тендеру не обоснован по той причине, что закупает КП Renault Kadjar за собственные, заработанные деньги, а вовсе не за деньги бюджета. Юрист, однако, забыл, что на сегодняшний день понятия «частных» денег КП не существует. В соответствии с действующим законодательством, все деньги коммунального предприятия приравнены к бюджетным, и тратить их «как попало» нельзя.

Вскоре после нашей публикации КП «Благоустройство города» отменило закупку  Renault Kadjar по причине «изменений требований о количестве и характеристикам транспортных средств, которые планируется приобрести».

42467490_233482640681480_4636241961366323200_n

7 августа КП объявило новые торги. Теперь коммунальщики решили купить новый пятидверный Ford Focus 1.6 MT COMFORT (150) или аналог. Год выпуска – не ранее 2017. Ожидаемая стоимость закупки составила 430 тысяч гривен.

148733426241879100-r45023 августа тендер был отменен по причине подачи на тендер только одного предложения. Участником было ООО «Интер Авто Центр», запросившее за товар – Volkswagen Polo Sedan 1,4 TSI — 399 тысяч гривен.

29 августа КП снова объявило о закупке. Предложение «Интер Авто Центр» выросло в цене, и составило 429 тысяч гривен. Вторым участником выступило ООО «Фольксваген Центр Кривой Рог» с предложением 430 тысяч гривен. Цену последнее не сбрасывало на аукционе ни разу.

19 сентября КП «Благоустройство города» опубликовало в Прозорро сообщение о намерении заключить с «Интер Авто Центр» договор.

42495763_231778864364028_3179628713738240_n

 

 




Рейтинг материала «В КП по благоустройству Днепра после публикации БюроUA решили пересесть с Renault Kadjar на более дешевый Volkswagen Polo» от автора Илона Руднева - 4.9
Читайте также:

Комментарии Facebook

Поделитесь своим мнением

2023 © БюроUA ǀ Все права защищены · Архив · При использовании материалов ссылка на сайт обязательна ·   Войти  · Дизайн IWORKS | Поддержка PAGEUP