Фирма-младенец за 400 тысяч будет учить днепровских коммунальщиков пользоваться Прозорро

BuroUA: Фирма-младенец за 400 тысяч будет учить днепровских коммунальщиков пользоваться Прозорро

23 марта 2020 года коммунальные предприятия «УРЭА» и «Парк культуры и отдыха «Приднепровский» Днепровского горсовета заключили прямые договоры с ООО «Укр Консалтинг Груп» на оказание консультационных услуг. 

Стоимость первого договора составила 194 952 гривны, второго – 198 308 гривен. 

На протяжении текущего года победитель должен консультировать работников КП по вопросам организации и проведения публичных закупок, по определению предмета закупки, по расчету ожидаемой стоимости закупки, по публикации в системе Прозорро информации о закупке, по разработке проектов протокольных решений тендерного комитета, по рассмотрению тендерных предложений на предмет их соответствия квалификационным критериям и пр.

Необходимость закупки услуг явно обусловлена внесением изменений в Закон Украины «О публичных закупках», которые вступят в силу уже 19 апреля этого года. Вместе с тем, данные изменения таковы (подробнее), что едва ли требуют объяснений на протяжении 80 рабочих дней для каждого из КП. Так, работники «Парк культуры и отдыха «Приднепровский», якобы, будут слушать лекции на протяжении 650 часов, работники «УРЭА» — 639 часов. 

Учредителем «Укр Консалтинг Групп» выступает Вячеслав Нескоромный, директором — Владислав Степченко.

Откуда коммунальщики узнали о компании-младенце, учитывая, что фирма нигде себя не рекламирует, непонятно. В тендерах «Укр Консалтинг Групп» участия не принимало, других бюджетных подрядов не получало.  

Рейтинг материала «Фирма-младенец за 400 тысяч будет учить днепровских коммунальщиков пользоваться Прозорро» от автора Максим Шевелев - 4.9
Читайте также:

Комментарии Facebook

Поделитесь своим мнением

2023 © БюроUA ǀ Все права защищены · Архив · При использовании материалов ссылка на сайт обязательна ·   Войти  · Дизайн IWORKS | Поддержка PAGEUP